Volver

Convertidor tp-link rj45 1000 a fibra monomodo sc 1000mbps 15km

Convertidor tp-link rj45 1000 a fibra monomodo sc 1000mbps 15km

Modelo: 27876

(NaN/5)

38,70€ Sin IVA: 31,98 €

No disponible

¡Recibiremos nuevas unidades pronto!

TP-LINK

Quizás te pueda interesar...

Descripción del producto

DATOS TECNICOS

Estándares y protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funciones básicas

Control de flujo Full-Duplex (IEEE 802.3x)
Amplía el alcance de la fibra hasta 15 Km


Puertos

1 puerto SC 1000M
1 puerto RJ45 a 1000M (MDI/MDIX automático)


Longitud de onda 1310nm
Network Media 100BASE-T

Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)


Network Media 100BASE-FX un solo módulo de fibra
Network Media 1000BASE-FX Fibra monomodo
Network Media 1000BASE-T

UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)


Indicadores LED PWR, LINK, RX
Dimensiones (W*D*H) 3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm)
Fuente de alimentación Adaptador de corriente externo
Seguridad y emisiones FCC, CE
Factores ambientales

Temperatura de funcionamiento: 0~40 (32~104)
Temperatura de almacenamiento: -40~70 (-40~158)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Artículos vistos recientemente

Información

FAQ (Preguntas frecuentes)

¿Quiénes somos?

Servicios Técnicos

Financiación

Tiendas

Contacto

Atención al cliente

Condiciones de Venta

Política de privacidad

Política de cookies

Aviso Legal

Garantías

Otros

Ofertas

Black Friday

Cocinas

Mapa del sitio

Acceso Tiendas

Megahogar S.L - B53136636 - Megahogar S.L Avd Alcalde Lorenzo Carbonell 57 - 03008 - Alicante

© MegaHogar